Запорожье+38 (061) 228-41-81
МЕНЮ

ОБЖАЛОВАНИЕ ТЕНДЕРА В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ

Специалистами Право Гарант были успешно защищены интересы крупного строительного предприятия в деле о признании недействительным и отмене результатов конкурса, а так же договора, заключенного на основании проведённого конкурса (торгов) на сумму более 18 млн. грн.

В 2015 году Министерством обороны Украины был опубликован конкурс, на закупку жилья в разных областях Украины.

Строительное предприятие было участником конкурса и, в процессе подачи предложений, им было подано наиболее экономически выгодное конкурсное предложение. В последующем, между нашим клиентом и Министерством обороны Украины был заключен договор на приобретение жилья на условиях долевого участия.

Однако, после подписания и выполнения сторонами в полном объеме обязательств по договору, Военной прокуратурой в 2017 году был инициирован судебный процесс. Основанием для которого по мнению последнего было несоответствие конкурсного предложения условиям утверждённой конкурсной документации, в результате чего более 18 млн. грн. бюджетных средств были потрачены незаконно.

В процессе судебного разбирательства специалистами нашей компании была доказана правомерность решения конкурсной комиссии и законность договора, заключенного между сторонами на приобретение жилья на условиях долевого участия, что нашло свое отображения в решениях судов.

В июне 2018 года Верховный Суд окончательно поставил точку в этом деле, подтвердив законность заключения договора, а также правовую позицию изложенную юристами Право Гарант.

Над разработкой стратегии и тактики ведения дела, работала команда Право Гарант под руководством старших партнеров Анастасии Доброчинской и Дениса Чухалова.

СТОЛКНУЛИСЬ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ? ХОТИТЕ ОБЖАЛОВАТЬ НЕПРАВОМЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ЧЕРЕЗ СУД? СВЯЖИТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ПРАВО ГАРАНТ В КИЕВЕ, ДНЕПРЕ ИЛИ ЗАПОРОЖЬЕ ДЛЯ ПОДРОБНОГО АНАЛИЗА ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ: +380 68 447 72 77

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn